Di

09. November

Mo

29. November - Ruhetag

Fr

24. Dezember - Heiligabend

16.30

Fabian oder Der Gang vor die Hunde

Di

30. November

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

20.00

Der Hochzeitsschneider von Athen

16.30

Dune

Wir wünschen allen ein schönes Weihnachtsfest!

Mi

10. November

20.00

Schachnovelle

Sa

25. Dezember

16.30

Der Hochzeitsschneider von Athen

Mi

01. Dezember

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

19.00

Fabian oder Der Gang vor die Hunde

16.30

Schachnovelle

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

Do

11. November

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

20.00

Ghostbusters: Legacy

16.30

Der Rosengarten von Madame Vernet

Do

02. Dezember

So

26. Dezember

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

17.30

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

17.30

Ein Junge namens Weihnacht

Fr

12. November

20.00

Es ist nur eine Phase, Hase

20.00

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

16.30

Die Schule der magischen Tiere

Fr

03. Dezember

Mo

27. Dezember

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

16.30

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

Sa

13. November

20.00

Die Schule der magischen Tiere

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

15.00

Die Schule der magischen Tiere

Sa

04. Dezember

20.00

Ghostbusters: Legacy

17.30

Der Rosengarten von Madame Vernet

15.00

Die Schule der magischen Tiere

Di

28. Dezember

20.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

17.30

Es ist nur eine Phase, Hase

17.00

Ghostbusters: Legacy

So

14. November

20.00

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

20.00

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

16.30

Die Schule der magischen Tiere

So

05. Dezember

Mi

29. Dezember

20.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

16.30

Die Schule der magischen Tiere

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

Mo

15. November - Ruhetag

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

Di

16. November

Mo

06. Dezember - Ruhetag

20.00

Ghostbusters: Legacy

16.30

Der Rosengarten von Madame Vernet

Di

07. Dezember

Do

30. Dezember

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

17.30

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

16.30

Lauras Stern

Mi

17. November

20.00

Es ist nur eine Phase, Hase

19.00

Eternals

16.30

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

Mi

08. Dezember

Fr

31. Dezember - Guten Rutsch!

20.00

Der Rosengarten von Madame Vernet

16.30

Es ist nur eine Phase, Hase

16.30

Lauras Stern

Do

18. November

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

19.00

Die Rettung der uns bekannten Welt

16.00

Schachnovelle

Do, 09.12. bis Sa, 11.12. geschlossen

21. Dezember

Sa

01. Januar - Neujahr

19.30

Dune

So

12. Dezember

Ein gesundes Neues Jahr 2022!

Fr

19. November

15.00

Die Schule der magischen Tiere

16.30

Lauras Stern

16.30

Die Schule der magischen Tiere

17.30

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

19.00

Eternals

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

20.00

Es ist nur eine Phase, Hase

So

02. Januar

Sa

20. November

Mo

13. Dezember

16.30

Lauras Stern

15.00

Die Schule der magischen Tiere

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

19.00

Die Rettung der uns bekannten Welt

17.30

Schachnovelle

Di

14. Dezember

Mo

03. Januar

20.00

Dune

17.30

Es ist nur eine Phase, Hase

16.30

Lauras Stern

So

21. November

20.00

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

19.00

Eternals

16.30

Die Schule der magischen Tiere

Mi

15. Dezember

Di

04. Januar

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

16.30

Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull

16.30

Lauras Stern

Mo

22. November - Ruhetag

19.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

19.00

Die Rettung der uns bekannten Welt

Di

23. November

Do

16. Dezember

Mi

05. Januar

16.30

Dune

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

16.30

Lauras Stern

20.00

Schachnovelle

20.00

Ghostbusters: Legacy

19.00

Eternals

Mi

24. November

Fr

17. Dezember

Do

06. Januar

16.30

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

17.30

Ein Junge namens Weihnacht

16.30

Eternals

20.00

Schachnovelle

20.00

Ghostbusters: Legacy

20.00

Die Rettung der uns bekannten Welt

Do

25. November

Sa

18. Dezember

Fr

07. Januar

16.30

Schachnovelle

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

16.30

Die Rettung der uns bekannten Welt

19.00

Dune

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

19.30

Eternals

Fr

26. November

20.00

Ghostbusters: Legacy

Sa

08. Januar

16.30

Die Schule der magischen Tiere

So

19. Dezember

16.00

Lauras Stern

19.00

Geschlossene Veranstaltung „Wem gehört mein Dorf“ - Storniert!

15.00

Ein Junge namens Weihnacht

18.30

Die Rettung der uns bekannten Welt

Sa

27. November

17.30

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

So

09. Januar

15.00

Die Schule der magischen Tiere

20.00

Ghostbusters: Legacy

16.00

Lauras Stern

17.30

Schachnovelle

Mo

20. Dezember - Ruhetag

18.30

Eternals

20.00

James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben

Di

21. Dezember - Ruhetag

Urlaub vom 10.1. bis 19.1.2022

So

28. November

Mi

22. Dezember

16.30

Die Schule der magischen Tiere

17.00

Ghostbusters: Legacy

19.00

Dune

20.00

À la Carte! - Freiheit geht durch den Magen

Do

23. Dezember

17.30

Ein Junge namens Weihnacht

20.00

Ghostbusters: Legacy